Участник двух войн Кузнецов Константин,
ученик 8-в класса

Новгородкин Николай Харитонович Новгородкин Николай Харитонович

Наша семья бережно хранит документы и фотографии, связанные с участием моих дедов в Великой оиечественной войне. Мой прадед, Новгородкин Николай Харитонович, родился 27 октября 1895 г. Он участвовал в двух войнах: в Первой Мировой войне и Великой Отечественной войне. Службу в Российской Армии начал в 1913 году, ему было 18 лет. С 1917 года продолжил служить и воевать в Красной Армии. Имел награды за отвагу и мужество. Получил звание полковника. Когда началась Великая Отечественная война, ему было 46 лет. Погиб 23 июля 1943 году на Курской Дуге. Захоронен в селе Студенок Орловской области.

<td class=

" />

Мой прадед, Маликов Иван Михайлович, родился 19 сентября 1926 г. Когда началась Великая Отечественная война, ему было 15 лет. Вместе с семьей он находился на оккупированной фашистами территории в селе Ворошиловском Волгоградской области. После освобождения захваченной территории, был призван в ряды Красной Армии. Служил артиллеристом с марта 1945 года в стране Иран. После войны закончил военное училище, продолжил службу в рядах Советской Армии артиллеристом. В 1962 году стал офицером ракетных войск противовоздушной обороны страны. Он ушел в отставку полковником. Умер в 2009 году. Прадедушка имеет много медалей и орденов, мы храним их. Мы никогда не забудем наших родных! И будем вечно помнить их подвиг!